Компания Agilent Technologies объявила о начале поставок новейшей версии профессионального программного обеспечения для электромагнитного моделирования EMPro 2011.11. Обновленная платформа для создания объемных моделей и 3D ЭМ моделирования отличается повышенной скоростью работы и улучшенными технологиями разработки и проверки ВЧ устройств.

 

Agilent_ADS_EMPro
Тесно интегрированное с САПР ADS компании Agilent, приложение EMPro используется для создания 3D моделей и анализа электромагнитного взаимодействия корпусов ИС, разъемов, антенн и других ВЧ компонентов. Версия EMPro 2011.11 обладает всеми преимуществами версии 2011.07, но отличается существенными усовершенствованиями симулятора FEM, использующего метод конечных элементов:

  • Быстрый итерационный симулятор на основе метода FEM удваивает скорость моделирования устройств с внутренними портами. Это стабильное улучшение отражает стремление Agilent к совершенствованию технологии моделирования.
  • Возможность самостоятельно задавать значения пассивной нагрузки. Это позволяет включать идеальные пассивные нагрузки непосредственно в симулятор FEM для представления согласующих цепей и компонентов поверхностного монтажа. (Нагрузки определяются в среде настройки ЭМ параметров, состоящей из последовательно и параллельно включенных элементов RCL. Эта возможность позволяет получать точные результаты визуализации поля и диаграммы направленности с учетом пассивных компонентов.)
  • Быстрый симулятор для двухмерных (плоских) портов, упрощающий настройку портов для симулятора FEM позволяет быстро и просто определять количество узлов, а также эталонный импеданс и положение линии для получения оптимального импеданса.

Компания Радиолайн будет рада ответить на все ваши вопросы по данному программному продукту!