Компания Agilent Technologies объявила о выпуске первого серийного программного обеспечения для осциллографов реального времени, предназначенного для проверки на соответствие стандарту HSIC (высокоскоростная шина связи между ИС). ПО автоматически проверяет сигналы HSIC в соответствии с техническими условиями.

Измерительное ПО HSIC U7248A компании Agilent предлагает первое решение для измерения электрических параметров сигналов HSIC с целью проверки соответствия стандарту. В сочетании с ПО запуска по сигналам и декодирования данных шины USB N5464B компании Agilent, новое приложение U7248A предлагает лучшие в отрасли возможности отладки и тестирования, позволяющие разработчикам проверять свои решения на совместимость с HSIC по электрическим характеристикам и спецификации протокола.
Цифровые шины HSIC позволяют разработчикам использовать технологию USB для создания каналов связи между ИМС, работающих со скоростями до 480 МБ/с. Эта технология уменьшает сложность, затраты и энергопотребление электронных устройств, а также снижает производственные риски.

Измерительное ПО HSIC U7248A включает полный комплект тестов физического уровня HSIC, в том числе:

  • Измерения по глазковой диаграмме и тестирование по маске
  • Измерение длительности фронтов и спадов
  • Измерение параметров пакетов
  • Измерение временных характеристик шины

Новое приложение предназначено для работы с осциллографами Agilent Infiniium 90000X, 90000 и 9000 с программным обеспечением версии 3.10 и старше.

 

Infinium
Подробная информация об измерительном ПО HSIC U7248A приведена на странице: www.agilent.com/find/U7248A. Снимки высокого разрешения выложены по адресу: www.agilent.com/find/U7248A_images.

ПО запуска по сигналам и декодирования данных шины USB N5464A/B компании Agilent поддерживает декодирование протокола HSIC в соответствии с техническими условиями.

Подробная информация о всей линейке USB приборов компании Agilent приведена на странице: www.agilent.com/find/usb.

Программа стандартов цифрового тестирования компании Agilent

Специалисты компании Agilent, занятые в «Программе стандартов цифрового тестирования», принимают участие в работе различных международных органов стандартизации, включая Объединенный инженерно-технический совет по электронным устройствам, PCI-SIG, Ассоциацию по стандартам в области видеоэлектроники, Международную организацию Serial ATA, Комитет T10 (SAS), Форум разработчиков USB, Альянс MIPI, Комитет по стандартам Ethernet (IEEE 802.3), Форум по организации оптических сетей и многие другие. Участие Agilent в работе этих организаций позволяет компании без задержек выводить на рынок правильные решения, в которых нуждаются потребители.

 

Специалисты компании Радиолайн ответят на все ваши вопросы по конфигурированию данных измерительных систем.